О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Как оценивают бриллианты в Москве?

В ломбарде «Валантис» Вы можете получить оценку реальной рыночной стоимости бриллиантов и других драгоценных камней. Оценка производится бесплатно, как самих драгоценных камней, так и ювелирных изделий. При оценке мы учитываем камни в любых изделиях, кроме требующих ремонта, деформированных и т.п, которые нельзя продать через каталог или с витрины. Отдельно от изделий мы принимаем камни от 0.5 карат.

Как оценивается бриллиант?

Чтобы достоверно оценить качество и стоимость бриллианта, вам нужен специалист геммолог у которого есть в наличии специальное оборудование.

Оценка бриллианта включает в себя оценку четырёх основных факторов: качество огранки, чистоту, цвет и вес. Если мы говорим про продажу бриллианта, то сюда так же можно добавить - наличие сертификата на камень.

  1. Огранка и её качество, самой удачной считают круглую огранку, она наиболее полно раскрывает оптические свойства бриллианта, такие как блеск и игру света. Круглая огранка на 15-20% дороже, чем фантазийные огранки. Чем качественней выполнена огранка, тем бриллиант будет более ярким и блестящим.
  2. Чистота – внутренние и внешние включения сторонних минералов в камень. Чем чище бриллиант, тем дороже он стоит.
  3. Цвет – оттенки бриллианта могут варьироваться от прозрачного до янтарного. Но больше стоит тот камень, у которого выше прозрачность.
  4. Вес – выражается в каратах, чем больше вес, тем дороже цена, ведь в природе крупные камни встречаются реже.

Для украшений определяющими характеристиками являются:

  1. Состояние – чем лучше, тем дороже. За новое украшение можно получить больше денег, чем за б/у.
  2. Марка/бренд – если у Вас Cartier, Chopard, Graff, Tiffany и другие украшения известных мировых марок, то их оценка производится по увеличенным тарифам.
  3. Вес и проба – количество и содержание драгоценного металла в изделии.
  4. Наличие заводских упаковок, чеков, сертификатов.
  5. Дизайн – современное, красивое и элегантное украшение выиграет в цене у изделия с морально устаревшим дизайном.

Итоговая оценка изделия с бриллиантами получается путём сложения стоимости камня и изделия.

Есть ли онлайн оценка бриллиантов?

Да, мы можем назвать Вам примерную стоимость драгоценного камня. Для этого Вы можете воспользоваться формой онлайн-оценки, либо прислать фотографии предмета на почту: 

Фотографии должны быть как можно более качественными и очень желательно, приложить сертификат при его наличии. Однако такая онлайн оценка будет приблизительной, и сказать точную сумму, за которую мы купим или примем в залог украшение, можно только на месте. Она может меняться как в меньшую, так и в большую сторону, в зависимости от характеристик камня и изделия.

Бриллианты
+7 (495) 125-37-46

Какие сертификаты учитываются?

Любой сертификат это бумага о том, что бриллиант оценён в соответствии со стандартами одной из систем, принятой в мире. Наибольшим авторитетом и доверием пользуется система GIA, разработанной Геммологическим Институтом Америки. Этой системой пользуется большинство экспертов в мире. Дорогие украшения чаще всего имеют сертификат именно от GIA.

Так же котируются сертификаты HRD, IDC, Scan D.N.

Российский стандарт (ТУ 117-4.2099-2002) отличается, и не может быть однозначно приведён в соответствие с западными системами оценки.

Пример – оценка кольца с бриллиантами.

Вначале геммолог оценит характеристики камня, точно ли они соответствуют указанным в сертификате (бывает, что нет).

Дальше оценщик изучит изделие. В каком оно состоянии, если это бренд, определит подлинность, взвесит и установит пробу, поймёт потенциальную привлекательность украшения. При наличии чеков, упаковок, он учтёт и их.

Сложив стоимость бриллианта и украшения, оценщик назовёт сумму.

Какие услуги можно получить в ломбарде?

Мы предлагаем несколько решений, ориентированные на разные потребности наших клиентов.

  1. Если по каким-то причинам Вы хотите продать украшение с драгоценным камней, то сразу после оценки и заключения договора «купли-продажи», мы его покупаем и выплачиваем Вам сумму наличными. При этом в дальнейшем украшение может купить любой человек с витрины или в интернет каталоге.
  2. Вы можете взять деньги под залог изделий с бриллиантами. В этом случае Вы можете выкупить свои драгоценности в любое время действия договора потребительского кредита и в течении месяца после его окончания, уплатив сумму и проценты по фактическому времени пользования денежными средствами.
  3. Мы можем принять украшение на комиссию. Этот вариант наиболее подходит тем, кто хочет продать не спеша и по самой выгодной цене. Мы продаём украшение через витрину и сайт, а по факту продажи выплачиваем Вам деньги. Никаких платных «предпродажных подготовок», «фотографирование» и прочее, Вы передаёте украшение, мы им занимаемся. Как только оно реализовано новому владельцу, Вы получаете деньги.

Оценка украшений с бриллиантами в ломбарде «Валантис»

Мы предлагаем адекватную рыночную стоимость Ваших изделий с бриллиантами. Наша оценка носит фактический, а не символический характер, мы учитываем и украшение и камень. Это то, что мы можем Вам предложить.

Мы не сможем предложить Вам магазинную цену, поскольку стоимость камня и самого изделия там не главное, огромные наценки идут за аренду помещений, оформление стендов и витрин, рекламные акции и зарплаты многочисленным работникам. Мы же работаем без посредников, принимаем у людей и продаём людям, а затраты на инфраструктуру у нас гораздо меньше, чем у сетевых ювелирных магазинов.

Если Вам нужна оценка бриллиантов в Москве, ждём Вас в «Валантис».