О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Скупка икон на дереве в ломбарде

Если Вам нужно дорого и выгодно продать икону на дереве, предлагаем воспользоваться услугами нашего антикварного салона и ломбарда. Наши специалисты проведут профессиональную и объективную оценку стоимости иконы, при желании расскажут о месте написания иконы, стиле в котором она написана и т.д.

Оценка осуществляется бесплатно, если Вы находитесь не в Москве, но хотите продать нам икону, наш специалист может выехать в Ваш город и совершить сделку уже на месте.

Почему вы дорого покупаете иконы?

Мы давно работаем на рынке и успели зарекомендовать себя среди коллекционеров, ценителей и любителей антиквариата и иконописной живописи. Среди наших клиентов есть коллекционеры, которые всегда заинтересованы в пополнении или обновлении своей коллекции икон, поэтому мы можем покупать иконы дорого, так как уверены в их дальнейшей реализации.

Как происходит оценка иконы написанной на дереве?

Оценка иконы это достаточно сложный процесс, который требует от эксперта специальных знаний и опыта. Существует множество критериев, по которым происходит оценка, но среди них можно выделить и несколько основных:

  1. Состояние иконы - для любой антикварной вещи, состояние, является одним из наиболее значимых критериев, часто бывает так, что не очень редкая вещь, в хорошем состоянии, стоит гораздо дороже, чем редкая, но в плохом состоянии. Чем лучше состояние иконы, чем меньше следов поновлений, реставрации, чем меньше сколов и трещин, тем дороже мы её купим.
  2. Подлинность икон - мы покупаем только подлинные иконы.
  3. Возраст иконы - как правило, чем старше икона, тем дороже она стоит, но тут важным параметром является сохранность иконы. Мы покупаем иконы 15х-20х веков, т.е. иконы представляющие антикварную ценность.
  4. Стиль письма - к какой школе относится икона, кто автор, редкость сюжета, проработка деталей, какие краски были использованы (темпера, краски на основе куриных яиц, стоит дороже, чем масляные краски).
  5. Комплектация - есть ли у иконы оклад, если есть из какого металла он сделан (латунь, медь, жесть, серебро или золото). Иногда сам оклад может стоить дороже, чем икона.
  6. Инкрустрация - украшена ли икона и оклад.
  7. Размер иконы.

Оценив икону по всем критериям, наш сотрудник озвучит Вам цену, за которую мы можем купить икону. Мы предлагаем адекватные, рыночные цены.

Можно ли узнать стоимость иконы заранее?

Если у Вас нет возможности подъехать непосредственно к нам или Вы просто хотите узнать предварительную стоимость, Вы можете воспользоваться услугой онлайн оценки иконы по фотографии.

Для этого Вам нужно сделать фотографию иконы с разных ракурсов, при помощи фотоаппарата или смартфона, качество фотографии должно быть нормальным, обратите внимание на различные дефекты (если они есть), а так же на клеймы и подписи (если они есть).

Отослать фотографии Вы можете при помощи формы онлайн оценки здесь на сайте, либо по электронной почте zolotaya-tochka@yandex.ru, либо через мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegramm.

Можно ли заложить икону?

Если в данный момент Вы не хотите продавать икону, но Вам нужны денежные средства, мы принимаем иконы в залог. У нас низкие % ставки, прозрачные условия и высокая оценка самих икон.

Можно ли продать икону через комиссионный магазин?

Если Вы хотите получить максимально возможные деньги за Вашу икону, Вы можете воспользоваться услугой комиссионной продажи иконы. Если Вам деньги требуются не срочно и у Вас есть возможность подождать, это один из наиболее выгодных способов продажи. Мы заключаем договор о комиссионной продаже, выставляем икону на продажу, оповещаем всех заинтересованных покупателей и продаём икону. Выплачиваем Вам деньги за вычетом комиссионного вознаграждения. У нас нет платных услуг, навроде "предпродажной подготовки" и прочее. Все расходы по продаже мы берём на себя.

Продать икону на дереве - наши преимущества:

  1. Профессиональная оценка - наши эксперты давно работают на антикварном рынке и хорошо знают иконографию.
  2. Бесплатная оценка - оценка в нашем ломбарде бесплатна.
  3. Бесплатный выезд оценщика - если Ваша икона нас заинтересовала, оценщик может приехать к Вам, мы работаем по всей России.
  4. Высокая стоимость скупки - мы постоянно нуждаемся в новых поступлениях и за хороший товар готовы платить хорошие деньги.
  5. Безопасность и конфиденциальность сделки.
  6. Удобное расположение - в центре Москвы, в пешей доступности от станции Новокузнецкая и Третьяковская.
  7. Удобный для Вас способ расчёта - наличными или на карточку.

Если Вам нужно выгодно продать икону на дереве, мы к Вашим услугам.