О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Продать старинную икону в ломбард

Спрос на иконы, несмотря ни на что, остаётся стабильно высоким. В современном мире икона не утратила своего значения, верующие люди, приобретая икону, приносят в дом святыню, коллекционеры окружают себя произведениями искусства. Кроме того, икона, отличный подарок.

Если Вам нужно продать икону в Москве, мы можем предложить профессиональную оценку иконы, услуги по скупке, комиссионной продаже и залогу икон. Наши сотрудники хорошо ориентируются на антикварном рынке столицы, имеют большой опыт обращения с антикварными вещами. Среди наших постоянных покупателей есть множество ценителей и коллекционеров икон, поэтому мы можем продать икону дорого, напрямую заинтересованному покупателю.

Где можно продать икону?

В Москве существует множество компаний и антикварных лавок, салонов, так и отдельных специалистов, которые предлагают свои услуги. В зависимости от специфики работы, обращаясь в ту или иную организацию, вы можете найти свои плюсы и минусы. Например, если Вам деньги нужны срочно, то есть фирмы, которые купят икону очень быстро, но за меньшую сумму. Это неплохой вариант, когда стоимость самой иконы, не высока. Если же Вы хотите получить полную рыночную стоимость своей иконы, то нужно обращаться к тем, кто работает с иконами и знает их особенности. Это может быть и дольше, но выгодней.

Крупные антикварные магазины и скупки как правило, могут предложить и профессиональную оценку иконы, и достойную цену за редкую и нерядовую икону. Но обычно они покупают изделия выборочно, ориентируясь в первую очередь на потребности коллекционеров и ценителей искусства. Так же, их услуги по оценке и дальнейшей продаже изделия, могут дорого стоить.

Мы предлагаем ряд преимуществ, которые позволят Вам продать икону дорогу.

  1. Профессиональная оценка - наши сотрудники давно работают с иконами и могут подсказать, сколько стоит та или иная икона на рынке в данный момент времени.
  2. Если Ваша икона представляет коммерческий интерес, то у нас есть клиенты, которых она заинтересует.
  3. Комиссионная продажа - даже если сейчас икона не представляет интереса, либо её цена очень высока, то мы можем поставить икону в продажу и в своё время, клиент обязательно найдётся.

В этом случае Вы сами назначаете цену, мы консультируем, сколько примерно по времени займёт продажа и дальше уже предлагаем клиентам и заинтересованным лицам. Этот способ хоть и дольше по времени, но позволит продать икону максимально дорого. Наше вознаграждение выплачивается только по факту продажи иконы (независимо от времени) и составляет от 15 до 20%.

За сколько можно продать старинную икону?

Оценка икон дело сложное, похожие на первый взгляд иконы могут различаться друг от друга в разы, в том числе, это касается и цены. Здесь большое значение имеют нюансы, которые видит и учитывает специалист при оценке иконы.

Самыми дорогими являются иконы музейного уровня, от пятнадцатого века и старше, большие, редких сюжетов, старинных школ иконописи. Не принимаются иконы снятые с памятников культуры.

Более распространенными являются иконы 16 века и младше, ценовой разброс здесь уже достаточно велик, от нескольких тысяч рублей, до сотни тысяч долларов. У нас Вы можете продать старинные иконы 16,17,18,19 веков.

Как происходит оценка иконы? От чего зависит цена?

  1. Сложность написания и сюжета, изощрённость и изящность школы иконописи.
  2. То, в каком веке была написана икона.
  3. Авторство, отдельные школы и направления - старые иконописные школы, например, тверские, новгородские, московские, ярославские, оцениваются достаточно высоко.

Курстарные, артельные "краснушки", ценятся гораздо ниже.

  1. Состояние иконы - сохранность, отсутствие реставраций, комплектность, все это очень сильно прибавляет в цене.
  2. Наличие оригинального оклада, материал и проработка.
  3. Размер иконы - большие иконы встречаются редко и ценятся как правило, выше.
  4. Сюжет. За иконы с редким сюжетом коллекционеры и ценители готовы платить большие деньги.
  5. "Бытование" иконы - дарственные надписи, благословения людей известных и знаменитых.

Как продать икону?

Вы можете приехать к нам, специалист при Вас оценит икону и, если устраивает цена, мы заключаем с Вами договор, в зависимости от выбранной услуги (скупка, залог, комиссионная продажа).

Если Вы хотите узнать предварительную стоимость иконы, то можете отправить фотографии (высокого качества, с разных ракурсов) и описание на электронную почту, WhatsApp, Telegram.