О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Скупка золотых печаток в Москве

Если Вы хотите продать золотую печатку, ломбард «Валантис» предлагает комплексную оценку, при которой мы учитываем не только вес и пробу металла, но и драгоценные камни, состояние изделия, его марку и т.д.

Где продать печатку в Москве?

Чаще всего скупки или ломбарды предлагают продать ювелирные изделия по ценам драгоценного металла в них, проще говоря, по весу и содержанию в сплаве золота (пробе). При этом, само состояние изделия, наличие вставок драгоценных камней, бренд украшения, не учитывается. Некоторые сразу предупреждают об этом (чтобы клиенты заранее вытащили драгоценные камни), либо человек узнаёт об этом только на месте. Такие скупки отправляют все изделия на завод, который производит свои собственные украшения и платить за чужие, им нет никакого смысла.

Ювелирные ломбарды работают по другой схеме, покупка и дальнейшая перепродажа изделий. Чем больше изделий, тем больше оборот магазина, а чтобы изделий было больше, нужно предлагать условия более выгодные, чем у скупок.

Как продать золотую печатку?

Для того, чтобы продать печатку, нужен только паспорт и само изделие. При этом, можно заказать предварительную оценку, через электронную почту или мессенджер WhatsApp.

Сколько стоит продать печатку?

Цена печатки прежде всего зависит от её состояния. Чем оно лучше, тем дороже стоимость.

  1. Состояние – новая печатка будет стоить дороже, чем б/у.
  2. Дизайн – красивое изделие выигрывает по цене.
  3. Бренд – если у Вас печатки таких брендов как Chopard, Bvlgari, Cartier и прочее, то мы выкупим их за весьма солидные суммы.
  4. Документы, сертификаты – если они сохранились, не забудьте взять с собой, это будет в плюс.
  5. Дополнительные аксессуары – коробки, буклеты и т.д., что имеет отношение к самому изделию.
  6. Вес и проба золота.

Можно ли продать печатку с камнями?

Если в печатке есть вставки из драгоценных камней (бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов), то стоимость состояния складывается со стоимостью камней. Стоимость камней определяет эксперт геммолог на основе их качества:

  1. Количество.
  2. Вес.
  3. Чистота.
  4. Цвет.
  5. Огранка.
  6. Наличие/отсутствие сертификата.

Можно ли заложить золотую печатку?

Да, если Вам нужна денежная сумма на определённый период, Вы можете заложить золотую печатку в ломбард, при этом у нас одни из самых лучших условий на залог.

  1. Без скрытых комиссий и платежей.
  2. Без «двойных процентов»
  3. Без штрафов и пени.
  4. Льготный период.
  5. Без «минимального» срока.
  6. Низкая ставка.

Комиссионная продажа печатки

Так же Вы можете воспользоваться услугами нашего комиссионного магазина. Мы принимаем Ваше изделие и выставляем его на продажу по той цене, которую видите Вы. При этом у нас нет платных услуг по «предпродажной подготовке» и вознаграждение ломбарду (в размере от 20 до 5% в зависимости от суммы продажи) начисляется только по факту самой продажи, а не за определённое время.

Продать печатку из золота – преимущества нашего ломбарда

  1. Оценка печаток с учётом состояния.
  2. Учёт вставок из драгоценных камней.
  3. Оперативная работа – оценка, оформление документов, выплата денег, занимает 10-15 минут времени.
  4. Удобное расположение – в 3 минутах пешком от станции метро Новокузнецкая и в 7 минутах от станции метро Третьяковская.
  5. Конфиденциальность – сделка между ломбардом и клиентом составляет тайну.
  6. Бесплатная оценка – мы не берём денег за оценку и не навязываем свою цену, решение, продавать золотую мужскую печатку или нет, полностью за Вами.

Если Вам надо продать или заложить золотую печатку в ломбард, мы к Вашим услугам.