О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Продать икону с эмалью в Москве

Если Вы ищете где можно дорого продать иконы с эмалью, мы готовы предложить Вам профессиональную оценку икон, высокую стоимость скупки, бесплатную оценку и выезд специалиста.

Наши специалисты хорошо ориентируются на современном рынке антиквариата, обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для оценки икон различных веков и стилей, у нас наработаны самые тесные связи с коллекционерами, ценителями и любителями икон, что создаёт постоянную потребность в покупке новых экземпляров, за хорошие иконы мы готовы платить хорошие деньги. Так же мы поддерживаем отношения со всеми значимыми аукционными домами.

Что нужно, чтобы провести онлайн-оценку иконы?

Для этого воспользуйтесь фотоаппаратом, либо смартфоном и сделайте несколько фотографий иконы с разных ракурсов. Для более точной оценки сфотографируйте (если есть) трещины, потёртости и другие утраты иконы. После этого пришлите фотографии нам на электронную почту, на мессенджеры WhatsApp, Viber или Telegram. Наши сотрудники после получения письма свяжутся с Вами в ближайшее время.

Оценка иконы бесплатна?

Мы проведём для Вас бесплатную оценку иконы, при желании наши специалисты могут многое рассказать Вам о самой иконе, то есть помимо оценки могут рассказать и о стиле, дате написания, авторе. Если Вам нужна реставрация иконы, мы так же можем её провести.

Возможен ли выезд специалиста?

Да, наш специалист может выехать к Вам на месте. Если Вы живетё не в Москве, после предварительной оценки, наш специалист можем выехать к Вам и совершить сделку уже в Вашем городе.

Из чего складывается цена иконы?

Иконопись по эмали (финифть), которая сочетается с перегородчатой эмалью и жмалью по скани, используется при изготовлении икон уже на протяжении многих веков, начиная от Киевской Руси и получив широкое распространение в 18 веке, в городе Ростов.

Эмали на иконах как правило, очень долговечны, старинные иконы расписывались и изготавливались вручную мастером. Эмаль не стирается и не выгорает. Мастерством изготовления икон с эмалью обладает далеко не каждый мастер, поэтому, они очень ценятся.

Каждая эмалевая икона неповторима и уникальна, палитра отличается красотой и звучностью различных красок, при этом соответствуя всем традиционным канонам иконописи.

Сама цена иконы складывается из следующего:

  1. Состояние иконы - чем меньше трещин, потёртостей, поновлений, а так же требует ли икона реставрации или ремонта, чем лучше икона сохранилась, тем она будет дороже стоить. Как правило даже редкая икона в плохом состоянии стоит не очень дорого, а относительно частая, но в хорошем состоянии может вызвать повышенный интерес у потенциальных покупателей.
  2. Возраст - чем древнее икона, тем она дороже. Мы покупаем иконы от 15 до 20 века.
  3. Авторство и происхождение иконы - как правило, иконы не подписываются, но по характерному авторскому стилю можно определить к какой иконописной школе относится та или иная икона.
  4. Размер иконы - чем больше размер иконы, тем, как правило, она дороже. Мы платим очень хорошие деньги за большие иконы.
  5. Инкрустрация драгоценными камнями и металлами.
  6. Комплекстность - в окладе икона или нет. Иногда оклад может стоить дороже, чем сама икона.
  7. Материал изготовления - икона может быть изготовлена из дерева или металла. Оклад может быть золотым, серебряным, латунным.

Как можно получить максимальную сумму за икону?

Если Вы хотите получить максимально возможную сумму за икону, Вы можете воспользоваться услугой комиссионной продажи. Мы оцениваем икону, за сколько рынок максимально готов её купить, называем Вам, если Вы согласны, заключаем договор комиссии, оповещаем коллекционеров и ценителей икон и ждём, пока икону купят. Как правило, данный способ продажи лучший, если у Вас есть возможность подождать, пока икона обретёт нового владельца. После продажи мы выплачиваем Вам сумму и получаем своё комиссионное вознаграждение. У нас нет никаких платных услуг по "предварительной подготовке", все расходы мы берём на себя и получаем вознаграждение только по факту продажи иконы.

Какие стили написания икон предпочтительнее для продажи?

Мы принимаем иконы написанные в любом стиле, но можем отметить наиболее предпочтительные, такие как:

  1. Модерн
  2. Палех
  3. Московская школа
  4. Живописный стиль
  5. Мстера

Какие иконописцы вызывают больший интерес?

  1. Феофан Грек
  2. Андрей Рублёв
  3. Даниил Чёрный
  4. Дионисий
  5. Гурий Никитин
  6. Симон Ушаков
  7. Фёдор Зубов

Можно ли заложить икону с эмалями?

Если Вам нужны денег, но продавать икону Вы не планируете, то можете её заложить. Наша ломбардная ставка низкая, а условия открытые и прозрачные.

Скупка икон с эмалью - наши преимущества:

  1. Профессиональный подход к покупке икон.
  2. Профессиональная оценка.
  3. Высокая стоимость выкупа икон.
  4. Оперативная работа.
  5. Безопасность и конфиденциальность сделки.
  6. Бесплатная оценка.
  7. Выезд специалиста.
  8. Комиссионный магазин и возможность заложить икону.
  9. Удобное расположение.
  10. Удобный способ расчета.

Если Вы ищете дорогую и надёжную скупку икон с эмалями, наш ломбард к Вашим услугам.