О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Продать кораллы в скупку в Москве

Ювелирный ломбард "Валантис" приобретает коралловые бусы, сувениры, украшения и изделия из кораллов по высоким ценам.

Мы покупаем современные изделия и украшения, так и антикварные, бусы времён СССР.

К Вашим услугам скупка кораллов, залог, комиссионная продажа.

Где продать кораллы в Москве?

В Москве существует множество компаний, которые предлагают свои услуги, в зависимости от самой компании и её принципов работы, для клиента сделка будет более или менее выгодной.

Мы предпочитаем взаимовыгодное сотрудничество с клиентами и предлагаем воспользоваться рядом преимуществ нашей компании.

  1. Высокая цена скупки кораллов - обычно продавая какой-то предмет и украшение, человек и не представляет, какой долгий путь ему предстоит пройти. Мы же работаем на своих клиентов, среди которых немало любителей и ценителей изделий времён СССР (например, бус из кораллов) и тех, кто любит украшения из этого минерала.
    Нам выгодно получить для последующей продажи такое украшение, а, следовательно, мы готовы предложить Вам сумму большую, чем те, кто планирует в дальнейшем перепродавать подобные предметы множество раз.
  2. Бесплатная оценка - мы не берём деньги за оценку, и она осуществляется несколькими способами.
  3. На месте наши специалисты определяют стоимость предмета и называют сумму к выкупу или под залог. Так же, если Вам нужна строго определённая сумма, то мы берём предмет на комиссию и продаём его через наш каталог.
  4. Онлайн оценка кораллов - Вы присылаете фотографии и описание на электронную почту или в Viber, WhatsApp, Telegram, специалист связывается с Вами и называет примерную цену, за которую мы купим изделие. При такой оценке цена всегда примерная и может изменяться как в меньшую, так и большую сторону, в зависимости от самого предмета. Чтобы сказать точно, его надо увидеть в живую.
  5. Быстрая оценка и быстрые выплаты - наши специалисты имеют большой опыт оценки кораллов и знают рыночную стоимость того или иного украшения, поэтому оценка займёт 10-15 минут Вашего времени. Оформление всех необходимых документов не более пяти минут, после этого Вы получаете деньги наличными или другим, удобным для Вас способом.
  6. Удобное расположение - мы находимся в центре Москвы, в 3 минутах ходьбы пешком от станции метро Новокузнецкая, в 5 минутах пешком от станции метро Третьяковкая, по адресу Новокузнецкая, д. 1, стр. 3
  7. Конфиденциальность сделки - сделка между ломбардом и клиентом: строгая тайна. Никакая информация о личности клиента и других деталях не будет доступна третьим коммерческим организациям.

Скупка изделий и украшений из кораллов

По какой цене происходит скупка кораллов? Что влияет на стоимость кораллов в скупке?

Бусы из коралла:

  1. Возраст - чем старше бусы, тем они дороже, наиболее предпочтительны коралловые бусы, изготовленные в СССР и до 1990 года.
  2. Вес - немаловажный, но не основной фактор.
  3. Размер бусинок - чем бусы крупнее, тем они реже встречаются, а, следовательно, дороже стоят.
  4. Геометрическая форма бусин.

Изделия из кораллов:

Кольца, серьги, броши, браслеты из кораллов - металл (золото, серебро или платина), вес металла, вес камня, качественные характеристики камня. Те ювелирные изделия, которые можно отнести к разряду "антиквариат" и которые хорошо сохранились, являются прекрасным коллекционным материалом и представляют немалую ценность. За них мы готовы платить солидные суммы.

Ожерелье из коралла - качественные характеристики камня, прозрачность, масса, материал обрамления самого ожерелья.

Сувениры - если изделие хорошо сохранилось, красивое, доставляет эстетическое наслаждение или представляет коллекционную ценность, мы с радостью его купим.

В целом, в нашем ломбарде принята система комплексной оценки, когда оценивается множество факторов, не только вес-размер. Мы заинтересованы прежде всего в продаже через свой магазин, своим клиентам, а не куда-то быстро на сторону, поэтому за хорошие изделия, мы готовы платить хорошие деньги.

Почему изделия из кораллов востребованы и стоят немалых денег?

Строго говоря, камней, которые отнесены к категории драгоценных, всего пять, это: алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и жемчуг. В настоящий момент натурального, морского жемчуга, практически нет, так как его вылов ограничен. В основном в ювелирной промышленности используют речной и искусственно выращенный жемчуг. А так, жемчуг имеет океаническое происхождение. Как и кораллы. То есть, вначале надо провести разведку, выловить, перевезти. Все это достаточно долго и достаточно дорого, что в конечном счёте влияет на стоимость коралла. Дальнейшая обработка, изготовление бус, ожерелий или ювелирных украшений, так же существенно прибавляет в цене. В итоге мы получаем довольно дорогие украшения. И сами кораллы, как и жемчуг, разные и стоят по-разному. Теоретически могут быть очень дорогие бусы, а такие же по виду, размеру, не стоить практически ничего, всё заключается в самом коралле и его свойствах, о которых Вам может рассказать специалист геммолог, а рыночную стоимость определить товаровед-оценщик.

Если Вам нужна дорогая скупка изделий, украшений, бус из кораллов, ломбард "Валантис" к Вашим услугам.