О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Продать серебряные украшения в ломбард

Чтобы сдать серебряные украшения в Москве, можно обратиться в ювелирный ломбард «Валантис», оказывающий услуги приема драгоценных металлов или изделий из них.

Скупка серебряных украшений

Скупка изделий из серебра

Перед тем как посетить ломбард, вы можете заранее уточнить сумму, которую получите. Для этого нужно зайти на сайт компании и воспользоваться сервисом онлайн-оценки серебряных изделий. Эксперт предварительно назовет сумму, которую можно выручить. Современные серебряные украшения будут стоить дешевле старинных изделий из серебра. Украшения или посуда, монеты, часы – все это ценится и стоит дорого. За оптовую партию предусмотрена доплата. Если вы владелец брендовых изделий, не забудьте взять сертификат подлинности, паспорт изделия и оригинальную упаковку, все это положительно повлияет на сумму, которую мы заплатим. Таким образом, вы можете сдать серебряные украшения и другие изделия наиболее выгодно, если это раритетные вещи либо оптовая партия.

Цена серебра в ломбардах

ЦБ РФ устанавливает официальную стоимость грамма серебра 999-й пробы, но при продаже в скупку нужно ориентироваться на меньшую цифру. Ломбарды и скупочные центры принимают серебро по установленной ими цене. Она ниже банковской, но это оправданно, так как в скупку, как правило, сдают серебро 925-й пробы. Грамм серебра 925-й пробы стоит 39,6 рубля, за грамм серебра 960-й пробы даем 42 рубля, за грамм 999-й – 43 рубля. Это приблизительная стоимость драгметалла, конкретная цифра устанавливается с учетом не только пробы, но и других характеристик.

От чего зависит стоимость серебра

В первую очередь эксперт ломбарда или скупки смотрит на пробу серебряного изделия. На сумму, которую вы можете получить, также влияют следующие характеристики.

  • Производитель. Изделие именитого мастера будет стоить намного дороже при условии, что есть доказательства, подтверждающие брендовость вещи.
  • Дата изготовления. Все раритетные предметы оцениваются дорого. Такие изделия не идут в переработку, а, как правило, продаются коллекционерам, музеям и пр.
  • Комплектация. Полный комплект стоит значительно дороже. Например, пара старинных серег будет оценена высоко, а одна серьга – лишь по цене лома.
  • Состояние вещи. Неповрежденные украшения, антикварные, но хорошего качества вещи будут оцениваться дороже, чем с каким-то дефектом или изъяном.

Сдать серебряные украшения в ломбард можно достаточно выгодно. Как советуют специалисты, перед походом в скупку лучше привести в порядок вещь. Серебро будет выглядеть как новое, если подержать его в растворе перекиси водорода и нашатырного спирта.