О компании FAQ Ювелирная мастерская Блог Отзывы +7 (958) 709-00-00
10:00 — 20:00 (мск)

Продать ювелирные изделия в скупку

Если Вы ищете, где сдать ювелирное изделие, «Валантис» предлагает воспользоваться нашей системой комплексной оценки изделий из золота, серебра или платины, при которой мы помимо веса и пробы, учитываем так же и вставки из драгоценных камней, состояние и дизайн изделия, наличие фирменных упаковок и т.д.

Как сдать ювелирное изделие в ломбард?

Самый простой вариант, взять само изделие, паспорт и приехать к нам, мы расположены в центре Москвы, рядом с метро Новокузнецкая. На месте оценщик проверит состояние изделия, а в случае наличия драгоценных камней, геммолог определит их качество и стоимость.

Можно так же отправить фотографии изделия(в высоком разрешении) на почту zolotaya-tochka@yandex.ru или воспользоваться формой «Онлайн оценки» на сайте. Наш специалист прочитает Ваше письмо и даст ответ, за сколько примерно можно сдать ювелирное изделие.

Почему у вас можно сдать ювелирное изделие выгодно?

Мы специализируемся на покупке и дальнейшей продаже ювелирных украшений. Большинство же компаний предпочитают иметь дело с ломом золота, которое в дальнейшем они отправляют на завод на переплавку. Мало кто согласится продавать кольцо с бриллиантами в скупку, когда его там примут по весу золота (1,5 – 2,5 грамма).

Условно говоря, кольцо покупалось за 120 тысяч, а скупка его принимает за 3-4 тысячи рублей. Такое же кольцо в нашем ломбарде можно продать за 40 – 60 тысяч рублей, в зависимости от качества драгоценного камня.

При сдаче ювелирных изделий мы руководствуемся следующими характеристиками:

  1. Состояние украшения – чем лучше, тем дороже мы готовы его принять.
  2. Дизайн – современное, красивое украшение, ценится выше, чем морально устаревшее и требующее полировки, родирования и т.д.
  3. Марка – на брендовые украшения действует специальная наценка.
  4. Качество драгоценных камней – в зависимости от их качественных и количественных характеристик, цена может варьироваться в широких пределах. Для бриллиантов главное это – количество, вес, цвет, чистота и огранка.
  5. Наличие сертификатов, фирменных упаковок – изделия, имеющие все документы и упаковки, продаются легче, поэтому при приёме мы это учитываем.
  6. Вес и проба – золото, серебро или платина в изделиях.

Сдать ювелирное изделие на комиссию

Так же Вы можете сдать ювелирное изделие на комиссию. Этот вариант подходит для тех, кто хочет реализовать украшение по максимально возможной рыночной цене и готов подождать.

Вы приносите украшение, мы принимаем его и выставляем на витрину и в интернет-каталог. После того, как украшение продалось, Вы получаете деньги, мы получаем вознаграждение в размере от 5 до 15% от суммы продажи.

При этом, мы не берём деньги за «предпродажную» подготовку и за сам факт нахождения изделия у нас в продаже.

Можно ли сдать золото в обмен на ювелирные изделия?

Да, Вы можете принести золото и обменять его на украшения, которые есть у нас в Каталоге.

Можно ли сдать старые ювелирные изделия?

Если Вы хотите сдать старые ювелирные изделия, то мы так же принимаем их. Если среди них есть те, что могут пойти на продажу, они будут оценены по стандартной системе. Если же изделия находятся в удручающем состоянии, сломанные, потертые, то они будут оценены по золоту.

Сдать ювелирное изделие – преимущества нашего ломбарда

  1. Комплексная оценка – мы учитываем многие характеристики Вашего изделия.
  2. Удобное расположение – в центре Москвы, недалеко ( 3 минуты пешком) от метро Новокузнецкая.
  3. Конфиденциальность – ваши контактные данные (номера телефонов, информация о сумме сделки, фамилия и т.д.), не выйдут за пределы ломбарда и не попадут ни в какие базы и не будут известны сторонним финансовым организациям.
  4. Оперативная работа – оценка изделий, оформление документов, выдача денег, занимает от 10 до 30 минут (в сложных случаях, с украшениями в которых большое количество вставок из драгоценных камней.
  5. Бесплатная оценка – услуги оценщика и геммолога, бесплатны и не обязывают Вас к совершению сделки.

Если Вам нужно сдать ювелирное изделие выгодно, ждём в нашем ломбарде!